COPPA CAMPIONI 01 SETTEMBRE 2019

Qualifica Master:

1° Beltrami Dermille

2° Rosati Alfredo 

3° Ballasina Franco

 

Qualifica Veterani:

1° Cavalli Ermes

2° Merlini Maurizio

3° Poli Marco

 

Neofiti 2018:

1° De Crema Mauro

2° Savi Roberto

3° Fervari Filippo

Terza categoria:

1° Vecchio Lorenzo

2° Carpino Leonardo

3° Marioni Lorenzo

 

Seconda categoria:

1° Rizzi Giancarlo

2° Fugazza Augusto

3° Mauro Fabrizio

 

Neofiti 2019: 

1° Paoli Andrea

Prima categoria:

1° Dall'Asta Maurizio

2° Cordani Pietro

3° Massari Marco

 

Neofiti 2017:

1° Carpana Fabio

2° Neri Filippo

3° Tagliaferri Mario


FINALE CAMPIONATO NEOFITI

Finale del Campionato Sociale NEOFITI Tutto Trap. Grazie per aver partecipato, complimenti per l'impegno e per tutti i miglioramenti fatti giorno dopo giorno partendo dai primi piattelli.

Iniziativa che ripeteremo sicuramente il prossimo anno, nella speranza di diventare un gruppo sempre più numeroso e unito.

Grazie a www.tuttotrap.com per la collaborazione.

CAMPIONATO PROVINCIALE DI PARMA 2019

Qualifica Master:

1° Beltrami Dermille

2° Ronconi Maurizio

3° Cantarelli Ermes

 

Qualifica Veterani:

1° Poli Marco

2° Cavalli Ermes

Settore giovanile:

1° D'Alfonso Lorenzo

2° Morini Riccardo

 

 

Terza categoria:

1° Vecchio Lorenzo

2° Canepari Luca

3° Carpino Leonardo

Seconda categoria:

1° Pollastri Paolo

2° Bocchi Giorgio

3° Minetti Francesco

 

Prima categoria finale con formula ISSF:

1° Sani Claudio 44/50

2° Mortali Gianpietro 40/50

3° Parenti Nicola


COPPA EMILIA ROMAGNA 2019

Si è conclusa la 3^ edizione del Gran Premio Coppa Emilia Romagna con una splendida partecipazione, sempre più sentita da parte di tutti i tiratori.

Terzi classificati T.A.V. GHIRLANDINA con 400 piattelli rotti, secondi classificati T.A.V. CONSELICE con 402 piattelli rotti, primi classificati T.A.V. PO con 410 piattelli rotti.

Ancora una volta vi ringraziamo per essere accorsi a partecipare con grande impegno ed entusiasmo all'odierna manifestazione. 

ECCELLENZA

1° CASADIO GIANNI

2° BONDI LUCA

3° SERRI ALEX

PRIMA CAT.

1° FERRARI LORENZO

2° FILIPPI VANNI

3° FABBRI NICOLO'

SECONDA CAT.

1° SANGIORGI FABIO

2° ZAMPOLINI RUDY

3° RIZZI GIANCARLO

TERZA CAT.

1° ROMANO MARCO

2° IDDER ALAHYANE

3° GERRI LUCA


 

4° MEMORIAL ALBERTO ALBERTI

Bocchi Giorgio vincitore del Memorial Alberto Alberti con una splendida gara 95/100 + 25/25 in finale. Complimenti!!
Ringraziamo di cuore tutti i tiratori e gli amici di Alberto che anche quest'anno hanno partecipato al Memorial con grande impegno e commozione per tenere vivo il ricordo di Alberto.
Grazie a tutti

Secondi classificati a squadre Campionato regionale estivo Emilia Romagna a solo 4 piattelli dai primi, complimenti e grazie a tutti i nostri tiratori!!

D'Alfonso Gianni 2° classificato categoria prima campionato regionale Emilia Romagna con 48/50 + 8. Complimenti!

Dall'Asta Maurizio vincitore del premio di maggioranza di Giugno, complimenti!!

La prima prova del Derby Del Po 2019 si conclude con solo 9 piattelli di vantaggio per il T.A.V. PO Polesine. Come da tradizione, anche quest'anno Derby molto sentito con tanto impegno in pedana da parte dei tiratori di entrambe le squadre.
Siamo solo all'inizio, i piattelli sono ancora tanti ed il vantaggio è poco, ancora tutto da decidere!!
Appuntamento al 28 Luglio per la finale a squadre presso il T.A.V. MATTARONA

MASSARI MARCO VINCITORE DELLA FINALE DEL PROSCIUTTO

DEL 02 MAGGIO 2019 CON 24/25

ORARI APERTURA anno  2019

  • Martedì dalle 14:00 al tramonto
  • Giovedì dalle 14:00 al tramonto
  • Venerdì dalle 14:00 al tramonto 
  • Sabato dalle 13:30 al tramonto
  • Domenica dalle 10:00 al tramonto

 

NUMERO DI TELEFONO 393-8885552           INDIRIZZO E-MAIL  tiroavolopo@live.it 

 

Download
DEDICATO A CHI VUOLE INIZIARE CON IL NOSTRO SPORT
volantino 3.wps.pdf
Documento Adobe Acrobat 182.7 KB

 

 @tiroavolopo